Новости спорта

Чем запомнится февраль

Традиционная зимняя спартакиада состоялась 16 февраля в Красном Холме. В этом году в ней приняли участие спортсмены из 11 районов области, среди которых и Молоковский.

Как сообщил нам В.И. Егоренков, специалист отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма, нынче перечень видов спорта, в которых состязались молоковцы, расширился. «Не освоенными» из предложенных на спартакиаде остались лишь футбол и дворовый хоккей.

Надо отметить, поездка снова оказалась удачной, участники довольны полученными результатами. Девушки-волейболистки завоевали второе место, мужская волейбольная команда – на третьем.

Хорошие результаты у молоковских спортсменов и по гиревому спорту – второе общекомандное место. В личном же первенстве – на втором месте Юрий Марков, на третьем – Андраник Григорян.

По настольному теннису у наших четвёртый результат, по лыжам – седьмой. А в целом, по количеству кубков и грамот Молоковский район – на шестом месте из одиннадцати. Выступили достойно. Так держать!

Ну а в День защитника Оте-чества мужскую волейбольную сборную команду нашего посёлка пригласили в посёлок Октябрь Ярославской области. В турнире участвовали три команды из Ярославской области (Брейтово, Мышкин и Некоуз) и команда Молокова. Играли по круговой системе. «Молоковцы легко выиграли у Брейтова со счётом 3:2, – рассказывает Виктор Иванович, – одержали победу и над командой Мышкина со счётом 2:0. Финальная игра за первое место состоялась с командой Некоуза. К сожалению, проиграли в третьей, решающей партии со счётом 15:13 в пользу Некоуза». В результате – второе место.

Дню защитника Отечества были посвящены и лыжные соревнования среди юношей, прошедшие 24 февраля на стадионе базовой школы. Среди девяти команд-участниц первое место завоевала команда 10 класса: Владимир Радков, Дмитрий Смирнов и… Наталья Николаева, которой пришлось заменить на дистанции заболевшего участника команды юношей-десятиклассников. На втором месте девятиклассники Андрей Бабушкин, Михаил Стольников и Иван Шорников, а на третьем – ученики восьмого класса Андрей Некрасов, Никита Крестников и Андрей Пустовитенко. Лучшее время на дистанции показал Владимир Радков.